Сталкер клуб "X-18 Кемерово" Суббота, 27.04.2024, 00:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зритель | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фильмы Сталкеров всего Мира » Сценарии и предложения по сюжету » Идеи
Идеи
TeRVДата: Вторник, 08.12.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть 2 идеи фильмов.

1. Документальный фильм про стрейкбол.
О чем снимать?
К примеру о том как проходят игры, как устроено оружие, рассказать об экиперовке, показать матч, узнать впечатление у игроков и т.д.

Думаю должно получиьтся интересно.

2. Х/Ф Про сталкера.
Идея фильма про сталкера одиночку который как и все сталкеры просто посещал объекты, но однажды его какие то люди попросили его провести на какой то объект о котором он нечего незнал, но те кто его просили дали координаты места, сталкер согласился, так как ему во первых было интересно посетитть неизвестный ему объект, а во вторых ему предложили немало денег. Но когда они пришли на место и вошли в зону, то начали происходить страные вещи. То кирпич упадет перед самым лицом, то нога проваливается в отверстие трубы припорошеной землей. Сталкер сказал тем кто попросили его сопроводить что надо возвращаться так как зона не рада их появлению, но туристы достали оружие и заставили сталкера вести их дальше. Потом они по одиночке начинают погибать, и в конце остается тока сталкер которого зона все же отпустила.

место в которое хотели попасть "туристы" это бывший завод по производству каких то химикатов (ну или простой завод, в котором была секретная лаборатория), но по какой то причине там произошла авария и завод пришел в негодность после взрыва на нем, его закрыли а в скором времени все забыли о его существовании, но все же "туристы" как то отыскали инфу о нем и узнали что на заводе можно найти объект ВБ -34. За который предлогались заоблочные деньги.

Во время взрыва завода погибло немало людей. Вот имено по этому в этом месте происходили разные "странные вещи". Кирпичи и т.д. роняли духи (или призраки, кому как нравится smile ) работников, ведь они знали что объект ВБ-34 был очень опасен и если он попадет в "плохие руки" то миру конец, поэтому и начали убивать "туристов", а сталкер был не причем он тут ради любопытства, а потом по принуждению. По этому его зона отпустила smile

Ну вот что то такое smile

Сообщение отредактировал TeRV - Вторник, 08.12.2009, 16:21
 
KotДата: Среда, 09.12.2009, 02:21 | Сообщение # 2
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
TeRV, Ну что же не плохо. надо подумать.
 
TeRVДата: Воскресенье, 13.12.2009, 04:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Решил написать, или покарайней мере попытался написать, сценарий, а точнее кусок сценария, продолжения Скифа.

Мужик - это Скиф
Гость - это Филин

Утро. Квартира. В комнате возле стены стоит диван, возле дивана стоит табуретка, а на табуретке,и под ней стоят путые бутылки из под водки и пива. На диване спит человек с въерошимоми волосами. Одна рука и нога свисает с дивана. В комнате звенящая тишина, и тока тикаю часы на стене. Вдруг в дверь квартиры начинают стучать и звонить в звонок одновремено. Мужик который спал на диване проснулся. Его лицо скривилось в мучительной маске, он медлено сел, потом встал и качаясь подошел к двери.
(Мужик)
-Кто там
(Гость)
-Открывай это свои

Мужик открыл дверь, на пороге стоял мужчина в дорогой куртке. Он не спрашивая разрешения сразу вошел в квартиру и прошел в комнату. Поглядев в сторону дивана Гость сел на кресло которое стояло рядом.
Мужик прошел за Гостем и сел на диван и начал открывать пиво.
(Гость)
Итак я к тебе с новостями и предложением. Начну с новостей говорят Зона стала оживать.

Услышав это Мужик попирхнулся пивом.
(Мужик)
-Что? Как? Она же исчезла! Я сам видел, я там был когда шел последний выброс!
(Гость)
-Да был последний выброс, но два дня назад произошел еще один выброс, и он вновь породил аномалии, артифакты и мутантов.

Мужик поставил пиво на пол.
(Мужик)
-Что ж, даже и не знаю радоваться или плакать
(Гость)
-Радоваться конешно! Ведь с появлением артов появится и спрос на них! И по этому у меня к тебе есть предложение.
(Мужик)
-Какое предложение?
(Гость)
-Слушай, щас в зоне некого нет, кроме мутантов. Это даст тебе возможность собрать все самые дорогие арты первым. Понимаешь?

Мужик взял пиво с пола и отпил
(Мужик)
-Понимаю. Только не понимаю почему это я буду первым? Ведь об этом уже наверняка прознали и остальные сталкеры
(Гость)
-Да к сожелению некоторые тоже уже знают об этом, но они после исчезновения зоны почти все уехали из города, поэтому им прийдется потратить время на возвращение назад в город, вот этим временем мы и воспользуемся, как согласен?

Продолжение писать нестал, так как незнаю имеет ли смысл его писать smile

 
KotДата: Среда, 16.12.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
TeRV, Скажу по секрету у нас в ТО есть проект ТЯЖЁЛАЯ ЗЕМЛЯ 2 но он пока заморожен в связи с ЛЕГЕНДАМИ. Так что в принципи там уже все написано.
 
TeRVДата: Суббота, 19.12.2009, 18:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Kot, ясно. Хорошо что я решил спросить, и не стал писать все сразу biggrin
 
AleksДата: Четверг, 24.12.2009, 03:46 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
TeRV,

Знаешь - как то... Без явных эмоций... Предложу свой вариант:

Спящий мужик мирно похрапывает на своем диване. Раздается звонок в дверь, сначала один короткий, потом еще один длиннее. Мужик просыпается, делает мучительное выражение лица в попытке осознать суть происходящего. В это время перерывы между звонками исчезают, а потом вовсе прекращаются, сменяя собой неистовый стук кулака о дверь. Мужик с ругательством встает с дивана, задевая ногой стоящие около бутылки, которые со звоном падают и катятся по полу.

- Твою мать!... Он направляется к двери, одновременно достав из - за пояса "Стечкин" и взведя курок резко открывает дверь, хватает за шкварник посетителя, и приставив ему к горлу ствол пистолета:

- Слушай, придурок! Думаешь, я глухой мать твою так, и нихрена не слышу?!
- Я... Я хотел поговорить...
- Ты что, издеваешься?

Посетитель пытается освободиться от захвата.

- Руки, черт побери! Убери от меня свои гребаные руки, и отвечай! Кто тебя сюда послал?!
- Я... Я... Хотел сообщить!
- На кого работаешь?
- Я...
- Да, мать твою, черт побери! Именно ты! На кого работаешь?! Отвечай!

Я... Я сам пришел! Дело есть! Дело!

- Ладно. Хозяин убирает пистолет за пояс, и отпускает посетителя. Что за дело?
- Говорят, что Зона стала оживать...
- И? Мне то что с того?
- Был последний выброс, но два дня назад произошел еще один выброс, и он вновь породил аномалии, артефакты и мутантов. И у меня есть предложение.
- Что за предложение?
- Организовать эспедицию, чтобы собрать новые артефакты.
- При чем здесь я? Хозяин берет бытылку пива, и открывает ее о край стола.
- Дело в том, что остальные сталкеры после исчезновения Зоны уехали из города. И им потребуется какое - то время, чтобы вернуться. Таким образом, если вы согласитесь, то сможете опередить их!
Уехали, значит... Вот оно что...Хозяин некоторое время пребывая в задумчивости ставит бутылку на стол, достает из - за пояса пистолет, и резко бьет рукоятью посетителя по скуле, после чего посетитель падает на пол. Хозяин тут - же наваливается сверху, хватает посетителя за горло, и вставив ствол пистолета ему в рот, пристально смотрит ему в глаза.
- Я не в курсе, что будет означать твое бульканье, но я вижу твои глаза. В них отражаются твои мысли, и то, зачем ты сюда пришел. И я это увижу, хочешь ты того, или нет... Спрашиваю в последний раз: Зачем ты сюда пришел?

Побольше острых моментов!


I am bomb creator!..



Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 24.12.2009, 06:22
 
TeRVДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleks, у тя ГГ немного жестокий, человек в гости а он ему стовл в зубы biggrin , а если честно то написано классно мне понравилось smile
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:03 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
TeRV, В гости приходят на гражданке. А тут - "Зона" с ее повышенным риском, конкурирующими группировками, делающими друг - другу подляны и прочее /думаю, что это так, несмотря на то, что не прочитал ни одной книги из цикла "Сталкер" и не играл в компьютерные и ролевые игры на эту тематику/. Соответственно - и отношения героев должны быть наиболее приближенными к реалиям "Зоны" а не пионерлагеря. smile

I am bomb creator!..

 
TeRVДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aleks)
конкурирующими группировками, делающими друг - другу подляны и прочее

Вообщето не совсем так. Сталкеры почти не с кем не воюют, только с бандитами которые их грабят. Свобода с долгом они да воюют.

Хотя фильм Скиф, больше подходит не к игре Сталкер, а к книге Пикник на обочине. Если это так то твой вариант сценария подходит лучше smile

 
AleksДата: Пятница, 01.01.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TeRV)
Вообщето не совсем так. Сталкеры почти не с кем не воюют, только с бандитами которые их грабят.

Тем более. Откуда знать главному герою, кто и с какой целью послал к нему этого деятеля? Вот он и пытается установить истину простыми и доступными способами. Незнаю как ты, я бы на месте матерого "Сталкера" так и поступил, как описано в моем посте, потому как даже в исходном варианте /без рукоприкладства/, со стороны посетителя /когда он делает предложение/, чувствуется какой - то подвох. Даже если это не заметно для неискушенных людей - есть очень простая логика вещей, доступная практически каждому /это можно легко заметить из диалога участников сцены/. И действия "Матерого" органично вписываются в нее на все 300000%. cool


I am bomb creator!..



Сообщение отредактировал Aleks - Суббота, 02.01.2010, 04:09
 
TeRVДата: Среда, 06.01.2010, 21:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleks, да ты прав smile
 
@pophisДата: Пятница, 08.01.2010, 20:39 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть грандиозный проект на 3 серии полнометражного художественного фильма
но нет возможности его волатить ( у нас в городе не кого это не интересует )
сюжет скажем так секретный biggrin хотел бы выступить в роли режисёра всех 3х серий
сюжет расказывает про зону что да как и версию по чему ана появилась и чего от неё ждать
в фильме затронется почти всё что было в игре ну и то что не где не упоминалось ( вроде )
если интересно то вот моя ася 8 928 000 если согласны на условия пишите
 
AleksДата: Суббота, 09.01.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
@pophis,

Полнометражкой не рекомендую заниматься.... Если только вы не близкий родственник братьев Вачовски или ваш опыт не превосходит опыт О. Стоуна. Да и кстати - идея /которую вы хотите реализовать в кинофильме/ должна быть оригинальной, самобытной. Независимой ни от чего так сказать. И способы ее подачи то же.

Если вам интересно кино /интерес этот прежде должен выражаться в умении смотреть на мир с множества граней, в умении замечать незамечаемое и делать соответствующие акценты, могущие создать особое восприятие материала, а не просто смотреть средней паршивости "фильмцы" под пивко/ начните с малого. Снимите клип например, и выложите его в свободный доступ. Чтобы люди смогли оценить уровень вашего мастерства, чтобы о вас заговорили. Только после этого /если действительно создадите Шедевр/ подтянутся нужные люди, готовые вложиться материально в ваше творчество. И то далеко не факт, потому как прежде придется /если вы действительно этого хотите конечно/ контачить со множеством людей, доказывать словом и делом свою исключительность, выбивать и еще раз выбивать себе место под солнцем. cool


I am bomb creator!..



Сообщение отредактировал Aleks - Суббота, 09.01.2010, 21:32
 
KotДата: Среда, 10.02.2010, 16:42 | Сообщение # 14
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Да я разделяю мнение Алекса съемки любого фильма это РАБОТА а не развлечение. Порой нудная и уж практически не благодарная и выматывающая работа. Порой ролик на три минуты снимается дольше чем полнометражный фильм в зависимости от замысла. И потом в некоторых случаях не стоит слишком растягивать сюжет и все три серии смогут уместится в тридцать минут. @pophis, пошли свой сценарий вот сюда http://kinostalker.ru/index.html
на конкурс и вполне там им заинтересуются.
 
@pophisДата: Среда, 10.02.2010, 17:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо за советы и за ваше время уделённое им
конечно вы во многом правы но только веть Кэмирон до Терминатора был не очень удачлив и востребован и Терминатора не кто не хотел снимать кроме простинькой компании Орион и фильм расчитывался на уйкэнд не болие по этому в него не вкладывалось много денег однако получился шедевр
я канечно не говарю что я гений и прочие просто у меня есть сюжет и я хачу видеть его так и если будет то будет 3 фильма то что там будет будит ли там на 40 мин с трёх серий или ещё на 5 серий надо было снять судить вам
 
Форум » Фильмы Сталкеров всего Мира » Сценарии и предложения по сюжету » Идеи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz