Сталкер клуб "X-18 Кемерово" Пятница, 29.03.2024, 12:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зритель | RSS

Меню сайта

Главная » 2010 » Январь » 11 » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СТАЛКЕРОВ
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СТАЛКЕРОВ
17:55
МНОГИЕ НАМ ЗАДАЮТ ВОПРОС - КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ОБЪЕКТАХ


      Заброшенные здания являются очень популярными местами для инфильтрации - глупо позволять таким прекрасным зданиям оставаться пустыми.
      
      Какие бывают заброшенные места?
      
      Первое что приходит в голову, это заброшенные заводы и фабрики расположенные обычно вдоль береговой линии или рядом с железной дорогой. Заброшенные места - это не только заброшенные здания, например заброшенные ракетные стартовые шахты, заброшенные станции метро, заброшенные корабли или даже заброшенное крыло больницы также включены в эту категорию.
      
      Каков риск быть пойманным в таких местах?
      
      В большинстве случаев - очень маленький. Сравнительно небольшое количество заброшенных зданий патрулируется охранниками, и милицию также редко волнуют такие здания.
      
      Каков риск получить травму в таких местах?
      
      Велик, если вы неосторожны. Во многих старых зданиях много дыр в полу или пол настолько стар и прогнил, что велика вероятность его обрушения. Проверяйте пол в зданиях, так же как вы проверяете толщину льда. Исследуйте заброшенные места не торопясь и никогда не ходите в одиночку.
      
      Есть ли другие риски для здоровья в таких местах?
      
      Существует вероятность заболеть, так как в заброшенные места могут быть наполнены опасными бактериями, особенно если они (места) стали домом для птиц или других животных. Попытайтесь не прикасаться к вещам.
      В некоторых заброшенных районах существует риск подвергнуться воздействию асбеста, что может привести к раку легких. Специалист по безопасности при использовании асбеста говорит: <Асбестовые волокна настолько малы, что они без проблем проникают через дешевые респираторы для защиты от пыли. Для реальной защиты человеку необходим как минимум респиратор-полумаска, оборудованный высокоэффективным фильтром (HEPA filter). Такие респираторы обычно в наличии в магазинах, продающих средства индивидуальной защиты. В реальности количество асбеста, которое можно вдохнуть за одну экспедицию в заброшенное здание, возможно, будет минимальным, но лучше заранее защитить себя, чем потом сожалеть>.
      <Еще одна опасность, о которой люди должны знать - и пожалуй она даже опаснее чем асбест - это наличие различных опасных или токсичных химикатов в заброшенных индустриальных местах. Бывает, что люди ходят мимо бочек с кислотой, ртутью, ядами и другими опасными вещеставми. Я знаю несколько случаев, когда недобросовестные организации использовали заброшенные заводы или склады как нелегальную свалку опасных отходов. Посещение таких мест может иметь летальный исход для нашего храброго исследователя>.
      
      Что я должен взять с собой для исследования заброшенного места?
      
      При походе на заброшенный завод: Всегда с собой должен быть фонарь. Также возьмите минимум для оказания первой помощи, бинты и т.д. Идите в одежде, которая должна быть с длинными рукавами, которую не жалко испачкать или порвать, из обуви подойдут туристические ботинки, желательна обувь на толстой подошве. Носите с собой рабочие перчатки, т.к. практически все покрыто пылью, ржавчиной или другой грязью. Если у вас аллергия на пыль - носите с собой лекарство. Обязательно возьмите с собой питьевой воды.
      
      Что нужно сделать прежде чем войти в заброшенное место?
      
      Если вы приехали на машине, припаркуйте ее где-нибудь так, чтобы она не привлекала внимания. Не входите в одиночку - кроме вас должен быть как минимум еще один человек. Прежде чем входить - сообщите хотя бы одному человеку куда вы пошли и где вас искать в случае пропажи, после посещения объекта также сообщите ему о вашем возвращении. Носите с собой рацию или мобильный телефон, так вы сможете держать связь с оставшимися за забором и вызвать на помощь, если попадете в беду.

Просмотров: 3461 | Добавил: Kot | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 11
1 TeRV  
0
Позновательно, спасибо за статью smile

2 Kot  
2
Да как просили , точно и не чего лишнего.

3 TeRV  
0
Кстати про Асбест слышу впервые, а в каких чаще всего объектах он может встречаться?

4 Kot  
1
Любые старые здания строились с применением асбеста (штукатурка пыль от нее)

5 TeRV  
0
ясно, значит надо распиратор покруче купить smile

6 Kot  
1
TeRV Зайди в категорию "СТАТЬИ" там для тебя много нового.

7 Kot  
1
А в этом нет не чего страшного, я разочаровывался много раз. Люди разные, одни счастливы деньгами, другие открытиями,третьи еще чем то. И не важно сколько тебе лет. Найди свой путь (что ли), и будешь счастлив. Мне например нравится тишина. Хотя я люблю шумную компанию!

8 ANDROID  
0
Жизнь ПРЕКРАСНА просто невыносимой. её делаем мы сами,,,,,,мне 48 и нечего живу\\\ найди себя сам \\\

9 Eko  
0
Спасибо за статью

10 Полярник  
0
спасибо за статью,следующий раз когда соберусь на прогресс,возьму

11 Макс  
0
не все объекты одинаковы, думать надо, нельзя одну схему составить, это не игра


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
    S.T.A.L.K.E.R. Masters TEAM

    Urban 3p

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz