Сталкер клуб "X-18 Кемерово" Четверг, 28.03.2024, 19:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зритель | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы Сталкеров всего Мира » Сценарии и предложения по сюжету » Страйкболлер (Идея фильма)
Страйкболлер (Идея фильма)
AleksДата: Вторник, 26.10.2010, 02:48 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно - с того момента, как начал играть в страйкбол /с 2007 года/ заинтересовала меня его концепция: Для чего мы этим занимаемся? Зачем тратим на это увлечение большие деньги? Зачем наконец до одурения напрягаемся на Больших играх? И очень много таких вот зачем... Боевая подготовка к грядущим войнам? Бред! Как человек знакомый с особенностями ведения боевых действий заявляю, что страйкбол ни на грамм не похож. Да - есть сходство в ряде тактических моментов, но это сходство нельзя даже рассматривать как платформу для какой - то подготовки к войне по той причине, что все параметры как и виды вооружения и способов действий сильно ограничены по сравнению с возможностями и ТТХ боевого. А там где эффективность того же оружия снижена, нет возможности строить какую - либо дальнейшую тактику, сравнимую с реальной. Соответственно -будут потери, и потери существенные. Как итог этого - проваленная тренировка и незакрепленный материал. Как вариант - можно рассмотреть подготовку оперативного состава спецподразделений для действий в городе/штурме зданий. Но опять - же с очень большими оговорками. Поэтому для большинства участников это Игра, занявшая особое по статусу место в твоей жизни. Игра не простая, требующая отдачи не столько даже материальной, сколько моральной. Возможно, что многих игроков объединяет один фактор: Это стремление. Стремление к чему - то такому, что сложно выразить словами. Это не покупка дорогого оружия и экипировки с целью подчеркнуть свою "статусность", это скорее больше сам факт участия в этом действе - столкновении двух или нескольких сил, каждая из которых стремится если не к победе, то к доминированию над ситуациями и обстановкой в целом.

Добавлено (26.10.2010, 02:22)
---------------------------------------------
Это способ что то сделать довольно сложным и зачастую тяжелым путем: Ведь мы как представители современного общества невольно являемся его заложниками: Жизнь среднестатистического жителя города довольно пресна и однообразна, она сводится к работе и дому, нечастыми или частыми дружескими вечеринками, посещением ночных клубов, компьютерными играми, группами по интересам в социальных сетях. Однако далеко не всем это позволяет самореализоваться интересным образом. Да - существуют спортивные клубы предлагающие многие интересные виды спорта - бокс, единоборства, футбол, шахматы, и.т.п. но почему - то не всех это устраивает, большинство людей не останавливает поиск на этом. А кто - то занимается спортом профессионально, но все равно прилагает усилия и пытается себя реализовать еще в чем - то! И некоторые открывают для себя страйкбол - довольно молодое и весьма специфическое увлечение - моделирование боевых действий путем использования униформы, реплик реально существующих образцов вооружения стреляющих пластмассовыми шариками, и.т.п. Большинство играющих - мужчины. Это понятно - кто - то ранее служил, кто - то мечтает примерить на себя образ сотрудника спецподразделения, и.т.п. Да и вообще - оружие обладает более притягательно, нежели чем те же кимоно или ринг и боксерские перчатки. Причем для абсолютно разных людей, даже далеких от оружия: Например моя Мама очень отрицательно относится к оружию, считая его не иначе, чем орудием убийства (на мои слова о том, что убивают люди а не оружие, и что убить человека можно чем угодно, даже прекрасной фарфоровой вазой, вязальной спицей или задушить кухонным полотенцем она не реагирует). И как - то раз она увидела у меня пистолет Walther PPK... Так вот - ее восторгу не было предела! Ее слова меня словно парализовали: Какой миленький изящный пистолет!... Все! Клинануло... То, что эта игрушка калибра 7.65 мм. причиняет глубоко проникающие ранения, вызывающие внутренние кровотечения и как результат - медленную и мучительную смерть стало незначительным, даже когда я ей это объяснил. Вот она - Магия Оружия! И она способна околдовать любого человека! Это один из составляющих элементов страйкбола. Антураж, высокая копийность вооружения и даже схожие принципы действия как имитация отдачи, возможность стрельбы в режиме автоматического огня и с отсечкой по 3.

Потом идут действия и тактика. Здесь начинается самое главное, которое можно выразить одной фразой: "Ты способен". Неважно, какой знак препинания (вопрос или восклицательный) ставят участники игры перед собой. Важно то, что эти люди действительно способны. Многие совершенствуют свои способности, учатся взаимодействовать, и превращатся в единый слаженный боевой организм. Это важный момент: Человек меняется, на глазах формируется и крепнет его хватка, дисциплина. И уверен что игры имеют непосредственную связь с остальной жизнью этого человека, потому как психологические задатки, полученные в процессе игры претворяются в жизнь и за ее пределами. Этот человек очень отличается от остальных, например в том же офисе: Он более подвижен, на лету понимает указания, умеет грамотно рационализировать какие - либо процессы в то время как остальные попросту "отбывают срок".

Этот фильм как раз о таком человеке. Обычном, ничем не примечательном служащем заштатной конторы. В начале за однообразной работой и образом жизни он потерял себя, пытался как - то пробудить в себе интересные качества, в чем - то реализоваться. Перепробовав даже не без риска для собственной жизни многие экстремальные развлекухи он открыл для себя удивительный мир страйкбола, мир противостояния разных сил, мир, где один инициативный человек, оказавшийся в нужное время в нужном месте, способен на многое! В результате этого он познал собственные силы и способности, и изменил свою жизнь по своему усмотрению, так как он хотел, а не так как получится или не получится.

В общем, как - то так. В настоящее время занимаюсь разработкой сценария, в ближайшем будущем планирую заняться постановкой и съемками этого фильма. Так - же буду рад сотрудничеству с заинтересовавшимися этой идеей людьми!

Добавлено (26.10.2010, 02:48)
---------------------------------------------
И готов выслушать конструктивную критику, т.к. вполне возможно, что вы увидите то, что упустил я.


I am bomb creator!..

 
KotДата: Вторник, 26.10.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Aleks, Даже и не знаю что сказать то. Вот такая идея у нас довольно давно зреет, по этому то и связались с тобой. Тем более что страйк меня самого затянул не на шутку. Предлагаю заняться съемками вместе , со своими немцами я по этому поводу уже говорил и они готовы сниматься в любом виде. Да у нас есть не плохая камера ( HD высокого разрешения ) и к зиме примерно планируется кино- кран. Только по поводу звука ни как , потому что писать звук на камеру из ряда вон плохо. Нужен дубляж , но это уже особенности монтажа. Так что мы всеми руками за и ждем твоего ответа.
 
AleksДата: Вторник, 26.10.2010, 14:13 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Давайте поработаем вместе. Кино - это коллективное творчество)) На данный момент нужно выстроить структуру сценария (основная то идея, так сказать сверхзадача обозначена, однако для меня оказались затруднительными этапы ее развития). Попробую так - же привлечь бойцов как со своей так и с других команд. Еще - по зиме мы будем регистрировать Ассоциацию страйкбола, и я планирую сделать кинопроизводство как одним из видов ее деятельности (в той же Москве многие киностудии сотрудничают с страйкболистами).

I am bomb creator!..

 
KotДата: Вторник, 26.10.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Aleks, Ок тогда нужно встречаться и серьезно поговорить ( не как в прошлый раз в папыхах, в прочим тогда было не когда ) Вот только весь вопрос во времени. Я работаю в смену и мои выходные не всегда выпадают на субботу и воскресение. Давай в общем созвонимся и решим когда будет удобно. smile
 
AleksДата: Вторник, 26.10.2010, 21:09 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. В принципе среди недели время найду и созвонимся.

I am bomb creator!..

 
KotДата: Среда, 27.10.2010, 23:32 | Сообщение # 6
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Aleks, Вот здесь интересная ссылка, почитай может помочь в написании сценария:
http://www.iaclub.ru/index.p...._id=200
 
AleksДата: Четверг, 28.10.2010, 16:08 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок - почитаю. Спасибо!

I am bomb creator!..

 
Форум » Фильмы Сталкеров всего Мира » Сценарии и предложения по сюжету » Страйкболлер (Идея фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz