Сталкер клуб "X-18 Кемерово" Пятница, 26.04.2024, 05:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зритель | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » "Чёс у костра, или просто ФЛУД" » Курилка » "Чёс у костра, или просто ФЛУД" (мало им курилок в инете)
"Чёс у костра, или просто ФЛУД"
InfernoДата: Четверг, 12.01.2012, 11:20 | Сообщение # 31
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да такое было, только составы были так скажем нетакие большие как все представляют себе, там ходили небольшие вогонетки по узкокалейки до 1 тн, большинство таких консерваций уже нет, моё лично мнение что там вообще больше уже нечего нет, хотя некоторые цеха до сих пор сторажат

Inferno
 
KotДата: Вторник, 17.01.2012, 00:44 | Сообщение # 32
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Составы с порохом ходили по верху и узкокалейные ДА. Ни какой крутой подземки там нет и не было, НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, это миф. Все что там есть это бомбари и ризервные пульты управления , плюс конализационная подземка. Мы перелопатили в Промзоне каждый метр и ни чего масштабного не нашли. Людей сбивает необычная для гражданского взгляда конструкция противовзрывных обволовок цехов а именно тонели в них ( в земляных валах вокруг цехов) из далека кажется что это тоннель под землю, тем более когда туда заезжает целый состав или несколько машин.
А на оборонку в СОЮЗЕ работали все заводы кемерово , ПРОГРЕСС, КОМУНАР, АЗОТ, ХИМПРОМ, КОКС, ЗХВ, АКЗ, КШТ и так далее. Это ПОРОХ, ГИПТИЛ, и прочее. АЗОТ в данный момент до сих пор делает СИЛИТРУ.
 
vladcomДата: Вторник, 17.01.2012, 01:42 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Информацию про эти бункера с составами я вычитал из форума где парень пишет что его отец толи охранял, толи служил там и видел что составиы туда заходят, а там их не где не видно.
Quote (Kot)
Людей сбивает необычная для гражданского взгляда конструкция противовзрывных обволовок цехов а именно тонели в них ( в земляных валах вокруг цехов) из далека кажется что это тоннель под землю, тем более когда туда заезжает целый состав или несколько машин.

Возможно его действительно это и сбило столку, кто знает.

Честно говоря я в тех краях сам и не был никогда, надо бы снарядиться, воочию самому всё увидеть как там да что там!
 
KotДата: Вторник, 17.01.2012, 20:48 | Сообщение # 34
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
vladcom, Не то сто не советую, но придупреждаю что будеш разочарован. Там уже почти ни чего не осталось. Эти заводы утилизируются полным ходом и буквально под трактор. Пару лет назад да . Все что от них осталось на данный момент, это наши документальные фильмы. Вот так грустно.
 
vladcomДата: Вторник, 17.01.2012, 22:33 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что утилизируются знаю, жаль конечно, но хоть посмотреть что осталось. Хотя зимой там делать то нечего скорей всего, по зелени то оно лучше будет.Единственное, одному туда соваться не охота, так как не знаю даже где и куда там подъехать, где лучше машину бросить чтобы внимание не привлекала, откуда лучше начать (я так понял что территория там большая), короче есть вопросы. Но это в принципе ближе к делу видно будет.

Еще по осени знакомый один рассказал, что в районе ижморки есть какие то подземелья.Его отец бывал там кажется в конце 90х и находил там крест достаточно старый и дорогой, сдал его и даже получил свою четвертину как положено. Вот туда то я думаю надо уж точно снарядиться, тем более он даже проводником готов пойти!
 
KotДата: Среда, 18.01.2012, 22:58 | Сообщение # 36
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Ого а что это если не секрет? Мы б тоже сгоняли.
 
TeRVДата: Четверг, 19.01.2012, 01:08 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Из сталкеров в кладоискатели, круто biggrin
 
KotДата: Четверг, 19.01.2012, 23:22 | Сообщение # 38
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Не ну если там крутая подземка то ваще круто.
 
vladcomДата: Пятница, 20.01.2012, 03:42 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу прошу прощения за дезинформацию по поводу подземки о которой я писал.Вчера специально встречался с этим человеком чтобы всё подробно расспросить.Вот что он поведал: Первое, крест находил не его отец а их сосед и не в подземелье а у себя в огороде. Второе, пещера эта находится между дамбой и речкой, и они с отцом возле этой пещеры на берегу реки находили бивни, которые выдернули трактором и сдали в Ижморский музей, в коем они и посей день должны на ходиться. Третье, в само это подземелье он спускаться побоялся. Единственное я его попросил когда будет в тех краях у родных, чтобы по нарыл информации по поводу всего этого, мож кто всё же бывал в нутри. Вот как то так .
 
KotДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:36 | Сообщение # 40
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Ок в принципи нас сокровища не интерисуют. А вот по подземке если можно по подробней узнать то будем очень признательны. Да и в нашу зону в лучшем виде проведем если соберешся (хотя там действительно мало что осталось). У нас имеются очень опытные дигеры с профессиональным оборудованием. Так что мы не боимся куда то лезть. В общем все что узнаеш, за ранеее большое спасибо!!!
 
vladcomДата: Вторник, 24.01.2012, 01:56 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подземка еще есть между Кемерово и Кедровкой. Я как то писал об этом. Там 3 как бы шахты ,но попасть в них не возможно, затоплины, и как я теперь понимаю специально. Первый раз я там побывал лет 10 назад, а дед мой лет 15 назад туда ездил , там ж/б плитки маленькие комуниздел в огород для тропинок. Как рассказывает это дело даже пытались там охранять. На тот момент эти шахты были не затоплены, там спуск метров 20 по ступенькам и рельсы так же по краю. Внизу мет.дверь скорее всего противопожарная,так как умельцы пытались резаком резать да не тут то было. И таких их там 3. Ещё там же не далеко есть не большие сооружения, они тоже частично находились под землёй. Теперь правда одно полностью разрыто и растащено по плитам, а со второго сняли пласт земли и посдёргивали плиты перекрытия. Есть несколько фоток ,Этим летом фотографировал.
 
KotДата: Четверг, 26.01.2012, 00:40 | Сообщение # 42
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
vladcom,Как то поточнее можно, где именно. И по трассе как туда доехать?
 
vladcomДата: Четверг, 26.01.2012, 00:51 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kot, Не доезжая Кедровского поворота метров 300, сверток вправо, там по прямой тоже метров 300.

Добавлено (26.01.2012, 00:51)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал vladcom - Четверг, 26.01.2012, 02:48
 
KotДата: Суббота, 28.01.2012, 01:52 | Сообщение # 44
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Ок спасибо
 
vladcomДата: Среда, 01.02.2012, 01:29 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kot, Если вдруг соберётесь туда дай знать, с вами схожу, покажу если надо. Кстати, наводя справки по поводу этого места, не давно пришла такая информация, что до конца 80х там стояли Юргинские танкисты, что делали они там не известно, но развалины это ихние, по этому и подземлёй всё сделано. А бункера сначало охраняли а когда накладно стало, затопили. там у них толи склады, толи ещё что то было.
И в эти же годах по другую сторону трассы, стояли связисты. Что делали там тоже не понятно. Сказали пообследовать ту местность так же стоит, от них там тоже остатки есть.


Сообщение отредактировал vladcom - Среда, 01.02.2012, 01:30
 
Форум » "Чёс у костра, или просто ФЛУД" » Курилка » "Чёс у костра, или просто ФЛУД" (мало им курилок в инете)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz