Сталкер клуб "X-18 Кемерово" Пятница, 29.03.2024, 03:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зритель | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы Сталкеров всего Мира » Сценарии и предложения по сюжету » Сценарий к криминальной драме
Сценарий к криминальной драме
AleksДата: Среда, 25.02.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию вырезки (компилляцию) из разрабатываемого в настоящее время мной сценария. Хотелось бы услышать ваше мнение.

1.ГИГАМАРКЕТ с расположенным внутри него клубом.
Видеооператор фиксирует девушку, привязанную к стулу. Она сильно напугана, на глазах слезы.
Элизабет. Элизабет. Как первые весенние цветы… Я не знаю, как эта мразь могла породить такое очарование. Ах, ну да… Из дерьма получилась конфетка. Дерьмо породило конфетку. Причем настолько сладкую, что я не могу устоять перед тем, чтобы ее попробовать. Но что если внутри этой сладкой на вид конфетки скрывается сюрприз в виде небольшой кучки дерьма? Совсем небольшой, но весьма значительной для того, чтобы повлиять на ее вкус. Нет, нужно прежде заглянуть внутрь, и узнать: А что же там?
К девушке подходит человек с зажатым в руке сицилийским стилетом. Девушка начинает кричать.
Человек ударяет ее кулаком по лицу. Со всей силы. Она вместе со стулом падает на пол.
Человек наносит несколько ударов ногой ей в живот. Оператор четко фиксирует это на видеокамеру. Девушка, захлебываясь кровью произносит: Спасите меня, пожалуйста!

Голос за кадром: Приходи один. И возможно, она останется жить.

2. Компания подростков прогуливается по городу.

-Посмотри, посмотри, - ты это видишь?!
Впереди идет сексапильная деваха, эротично виляя упругой попкой.
-Да вижу я, - ну и что с того? Думаешь, она тебе даст? Я сомневаюсь…
-Черт, у меня сейчас на нее встанет.
-Тогда отверни свою репу, и посмотри на кого – нибудь другого.
-На другого, говоришь?
- Да, на другого!
-Оу! А вы ничего, мальчики (косит под голубого)
Какие у тебя стройные красивые ноги (дотронулся до друга в кожаных штанах).
А ты просто душка! Давайте знакомиться!
-Отстань, педрила!
-Грубиян!
-Стойте.
Компания остановилась.
-Что будем делать?
-Ну, как что? Знакомиться с девчонками!
-С девчонками? А мне показалось, что ты сменил ориентацию!
- друг прикалываясь: Ну, если ты настаиваешь...

Главный герой (голос за кадром):
Это мои друзья. Не думайте, что они сексуально озабоченные придурки, которые только
и ждут, чтобы вставить какой нибудь красотке нетяжелого поведения. Это далеко не
так. Когда тебе шестнадцать лет, ты только начинаешь познавать мир. Тебя притягивает
все то, что находится под запретом, - то, чего не видно, но что есть. Потому, что
все остальное тебе уже известно. И не представляет для тебя особого интереса.
Запретный плод сладок…

3.Главный герой: Моя первая любовь. Незнаю как вам сказать, но когда я впервые увидел это чудо…
Пустынная улица, небо затянуто серыми тучами, идет дождь. По тротуару идет Настя, шестнадцати лет, голубоглазая брюнетка, одета в зеленый кожаный плащ. Она промокла, - пропитанные водой черные волосы частично закрыли лицо, и сквозь их пряди смотрят чистейшие голубые глаза и белая, как фарфор кожа.
Главный герой:
Даже не могу объяснить. Что - то оборвалось внутри. Переклинило. Я увидел не просто симпатичную девушку, а целый мир, в который она приносит свою красоту. Знаете, есть люди, о которых противно вспоминать, а есть те, с которыми приятно находиться рядом. Так вот, она и относится к тем людям, от которых не хочется уходить. Ни на день, ни на час, ни на минуту.
Он идет ей навстречу, она улыбается. Обнявшись, они идут по улице под проливным дождем, заходят в кафе, оформленное в стиле АР – Деко: пол выполнен из черно – белой плитки под шахматную доску, стены покрыты мозаикой черного цвета с вертикальными бордовыми и серебристыми линиями.
Композиция переходит на передний план, молодые люди танцуют посреди пустого зала.

[

Добавлено (25.02.2009, 19:41)
---------------------------------------------
4. К дому Главного героя подъехал спецавтомобиль «Реанимация». Из автомобиля вышли два санитара и доктор, - мужик лет сорока, худощавого телосложения, бледное лицо. Застывший взгляд выцветших, бледно – синих глаз.
Доктор одет в белый халат. В левой руке доктор держит сумку с красным крестом, в правой, - пистолет ПБ (6П9) с присоединенным глушителем. Бригада проходит в дом.
Главный герой: Сначала я отказывался верить в то, что произошло. Мои родители были мертвы, брат пропал без вести. Что делать дальше, я не знаю.
Он лежит на кровати, раздается звонок в дверь. Он открывает, на пороге стоят два судебных пристава.
Главный герой: У Фирмы, принадлежащей отцу был большой долг, за который было необходимо рассчитаться. Если отец был бы жив, все было бы иначе. Но сейчас эти уроды собрались описывать имущество.
Судебный пристав: Кто здесь проживает?
Главный герой: Здесь проживаю я.
Судебный пристав: На кого оформлен дом?
-Мне это неизвестно.
Судебный пристав: Ладно, - мы произведем запрос, выясним.
-Для чего?
-Дом придется продать в счет погашения задолженности.
-Как продать?! А где я буду жить?!
Судебный пристав: Это будет решать суд.

5.Главный герой: В этот же день меня отправили в психушку, чтобы определить, в каком состоянии я совершил убийство. Инспектор по делам несовершеннолетних сказал, что я психопат, и остаток жизни должен провести в дурдоме. Я с этим не согласился:
Главный герой хватает со стола пепельницу, и запускает ее в голову жирному менту.
-В детстве я думал, что попасть в дурдом – это круто. Я ошибался, так же, как и большей части своей сознательной жизни…

6.А ты серьезный парень. Вот так вот взять, и завалить человека…
-А что, это я реально его убил?
Бэд: Ну, а кто же еще, - не я же! Ты вскрыл ему ложкой сонную артерию, и он сдох по дороге в больницу.
-Черт, - даже не верится. Чтобы вот так вот, хотя помню это плохо.
Бэд: Бывает. Как первая поллюция. Ты еще не осознаешь это, но это уже произошло, и в итоге ты видишь обляпанную пятнами простыню. Тебе не по себе, ты ломаешь голову, что же это за дерьмо, не иначе, как ночное недержание, мать его! (Бэд смеется) Но потом, со временем, все встает на свои места, и ты приводишь домой телку с классной задницей и сиськами, и в итоге забываешь об этом дурацком случае.
-Хотя, это был не человек. Это скотина. А вообще, все вышло само собой. Просто он меня достал.
Бэд, рассмеявшись: Ничего, - это нормально. В этом мире всегда кто - то кого - то достает, - неважно, просто так, или по делу, что то хочет отнять, или получить…
Или просто протрахать своим пустым базаром чьи то мозги. Кому - то это сходит с рук, а кому то в ответ тоже трахают мозги. Только чем – нибудь тяжелым. Или пулей!
Бэд достал из – за пояса пистолет Beretta 92 F, и прицелившись в воображаемого оппонента, имитировал выстрел.
-Классный пистолет. Я видел фильмы, в которых агенты ФБР воевали со всякими уродами. У них были такие же пистолеты. Беретта. А еще они классно проводили всякие операции. Я тоже мечтал стать агентом ФБР, чтобы у меня была такая же пушка и жетон, а так же хорошие друзья, готовые всегда тебе помочь выбраться из любого дерьма.
Бэд: ФБР только в Америке. Но не обязательно быть агентом, чтобы иметь такую пушку и друзей. Достаточно быть правильным человеком.
-А я правильный человек?
Бэд: Можешь не сомневаться, - это так. То, что сделал ты, - поступок правильного человека. Хотя мог просто врубить ему ногой по яйцам, и вогнать пару раз башкой в стену. Но это дела не меняет.
-Когда у меня будет такая же пушка?
Бэд: Придет время, - будет.

P.S: Хотелось бы услышать критику и мнения данной аудитории. Благодарю за внимание!


I am bomb creator!..



Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 25.02.2009, 23:37
 
KotДата: Четверг, 26.02.2009, 10:01 | Сообщение # 2
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Aleks, Сразу скажу мне понравилось. Хотя несколько сумбурно , но если это только выкладки то не важно. Мне показалось как то уж слишком мрачно в стиле ХИЧКОКА . Да и почему не Россия почему Бед или я чего не понял ? Есть кое какие очень глубокие мысли. Я как понял ГГ подставили? Хотелось бы побыстрей продолжения!!!! Диалоги очень правильно построены но не делай на них слишком большой упор. Голос за кадром замечательно но тогда фильм нужно начинать именно с этого и с конца истории но так чтобы пока ни чего не было понятно. Либо четко обозначить кто такой ГГ (не показывая его) например киллер. А вообще я бы хотел встретится и поговорить очень на это надеюсь. Вот пока в роди бы и все. Жду продолжения.
 
AleksДата: Четверг, 26.02.2009, 16:12 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, - насчет встречи не проблема. В рамках форума обсуждать стороны сценария довольно сложно, - тем более в нем еще довольно много спорных сторон, создавших для меня дилемму... Телефон знаешь, - звони если что (лучше пятница или суббота).

I am bomb creator!..

 
KotДата: Четверг, 26.02.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Aleks, Ок
 
МихаилДата: Пятница, 27.02.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Очень понравилось! Напоминает мемуары старого человека который что то отрывочно вспоминает и рассказывает, без какой либо хронологии. Но тогда ему надо в конце фильма умереть вспоминая что то хорошее из детства. И конечные титры: "Главарь мафии умер в больничной палате в возрасте 98 лет....", ну или как то так)
 
x18-kemerovoДата: Пятница, 27.02.2009, 22:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прям голливудский Триллер !
 
KotДата: Вторник, 03.03.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Сценарист-постановщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Aleks, как там с продолжением , а то заинтриговал и ... ?
 
AleksДата: Среда, 25.11.2009, 06:06 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение в разработке!

Добавлено (25.11.2009, 06:06)
---------------------------------------------
Разработка идет полным ходом. Вполне возможно, что к концу 2009 года определюсь с развитием хода сюжетной линии, и представлю оригинал.


I am bomb creator!..

 
Форум » Фильмы Сталкеров всего Мира » Сценарии и предложения по сюжету » Сценарий к криминальной драме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz